Электротележки

Электротележки представляют собой электрическую платформу на четырех колесах. Передвигаются с помощью пневматических шин. Это один из наиболее распространенных вариантов транспорта, применяющийся в основном на складах. Электротележки (еще одно название – электрокары) способствуют транспортировке грузов, вес которых достигает двух тысяч килограмм.

Основные задачи, которые они выполняют, заключаются в выполнении подъемно-разгрузочных работ. Скорость передвижения данного оборудования довольно высока и составляет до 5,6 м/с.

Одно из преимуществ электротележек заключается в том, что они работают на основе электродвигателя, что позволяет свести к минимуму техническое обслуживание и шумы, возникающие при функционировании. Аккумуляторы отлично и бесперебойно питают двигатель в течение нескольких дней.

Еще одним достоинством оборудования является то, что они очень просты в управлении. Это позволяет не тратить время и финансовые средства на обучение персонала. 

В зависимости от назначения существуют сидячие и стоячие электротележки. Сидячие предназначены, как правило, для перемещения грузов на внушительные расстояния, стоячие же – наоборот, транспортируют груз на небольшие дистанции. Сидячий вид электрокаров довольно часто и весьма успешно эксплуатируется в аэропортах.

Когда вы приобретаете электротележки обратите, пожалуйста, внимание на следующие технические характеристики. Во-первых, уточните задачи, которые будет выполнять данная техника. Учтите размеры помещения и его ширину, оцените узость коридоров и т.д. К примеру, сидячие элеткрокары, хотя имеют возможность перемещаться на большие дистанции, но менее маневренные, чем стоячие. Поэтому учтите, что такой вид оборудования вряд ли полностью оправдает себя в небольших помещениях.  

Во-вторых, обратите особенное внимание на аккумулятор, ведь именно от него зависит работоспособность электротележки. Чем больше его емкость, тем более работоспособно оборудование, тем более тяжелые грузы она сможет транспортировать на большие расстояния. У электроктележки с малой емкостью батареи, эксплуатирующейся для подъема крупногабаритных грузов, есть гораздо больше шансов быстрее прийти в негодность или выйти из строя.

Компания «УралИмпорт-Сервис» реализует качественное оборудование, отличающееся долгим сроком эксплуатации. Наши специалисты выбирают для вас наилучшие варианты техники различного предназначения.  




Еще статьи:

Гидравлическая тележка

Электрическая тележка

Электроштабелер


назад


Спецпредложение!!!

DOOSAN DISD SD300N 2019г
DOOSAN DISD SD300N 2019г
950 000 рублей
наверх ↑

По всем вопросам звоните (347)260-45-95, (347)260-20-52
РФ, РБ, г.Уфа ул. ул. Александра Невского 20, офис 3
Руководитель интернет-проекта Дмитриев Дмитрий